logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Многофункциональный культурный центр»
Красногорского района Алтайского края

График работы:

ПН-ПТ: 08:00-17:00
Обед: 13:00-14:00
Выходной: СБ,ВС

XIII районный фестиваль детского художественного творчества «Лукоморье», посвященный 100-летию Красногорского района и Году семьи

7 июня 2024 года в Красногорском районном Доме культуры состоялся XIII районный фестиваль детского художественного творчества «Лукоморье».

Фестиваль – это настоящий праздник для детей, на котором они смогли продемонстрировать свои таланты. У каждого участника была своя  минута славы! Вокал, художественное слово, хореография, инструментальное исполнительство — в таких номинациях участники детских любительских объединений и коллективов с Красногорского района  представили свои номера со сцены Дома культуры. В танцевальном зале была расположена выставка работ участников номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Яркая фотозона, расположенная так же в танцевальном зале, создала праздничную атмосферу.

В 11-00 часов в исполнении участников детской вокальной студии «Родничок» районного Дома культуры был исполнен Гимн фестиваля. Музыкальный подарок для всех участников и зрителей подарили хореографический коллектив «Вариация» Красногорской детской школы искусств под руководством Ольги Новоселовой.

После музыкального номера ведущая фестиваля Людмила Смолянникова под бурные аплодисменты пригласила на сцену всех участников фестиваля – юных артистов из Березовского, Новоталовского, Малиновского, Лебяженского, Соусканихинского, Сосновского, Новозыковского, Усть-Ишинского, Горновского, Карагужинского, и Красногорского районного Дома культуры, с.Красногорское.  С приветственными словами к участникам фестивали обратилась заведующая Отделом культуры Администрации Красногорского района Елена Александровна Есина.

На этот раз ежегодный фестиваль собрал 75 участников из 11 учреждений.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и грамотами за участие, памятными значками с логотипом фестиваля, сладкие призы для всех ребят предоставил Николай Николаевич Горнов.  Дипломанты фестиваля получили памятные подарки от Администрации Красногорского района.

 

В номинации художественное слово призовые места заняли:

Лауреат – Рада Цыганова – Соусканихинский филиал;

1 место – Юля Масленникова – Усть-Ишинский филиал;

1 место –Алена Макрушина – Красногорский РДК;

2 место –Матвей Соломатин – Новозыковский СДК;

2 место –Кристина Рец – Березовский филиал;

3 место – Нина Ефремова – Красногорский РДК.

 

В номинации  хореография призовые места заняли:

 

Лауреат – хореографический коллектив «Созвездие» — Березовский филиал;

1 место –  хореографический коллектив «Радуга»- Усть-Ишинский филиал,

3 место – хореографический коллектив «Азарт» — Лебяженский филиал.

 

В номинации  вокал призовые места заняли:

Лауреат – Яся и Паша Благинины,  Красногорский РДК;

Лауреат – Ангелина Пачколина, Соусканихинский филиал;

1 место – детская вокальная студия «Родничок»,  Красногорский РДК;

1 место –Зарина Бжитских, Красногорский РДК;

1 место –Милена Ходачинская, Усть-Ишинский филиал;

2 место – Артем Лошкарев, Горновский филиал;

3 место – Ксюша Куксова, Горновский филиал,

3 место – вокальный ансамбль «Улыбка», Малиновский филиал;

3 место – Вероника Ситникова, Красногорский РДК;

3 место – Кира Шипунова, Малиновский филиал.

 

 

В номинации инструментальное  исполнительство призовые места заняли:

 

1 место –  Данил Казанцев, Красногорский РДК;

1 место –  ВИА «Спектр», с.Красногорское;

2 место – Ульяна Солдатова, Соусканихинский филиал.

 

В номинации декоративно — прикладное творчество призовые места заняли:

Лауреат – Лена Рожкова, Соусканихинский филиал;

1 место – Наташа Черникова, Луговской филиал;

1 место – Соня Карпова, Усть-Ишинский филиал;

2 место – Тая Денисенко, Сосновский филиал;

2 место – Семен Денисенко, Сосновский филиал;

3 место – творческая мастерская «Бумбумажки», Соусканихинский филиал;

 

Фестиваль  — это не только праздник творчества, но он также дарит всем и радость общения!